Версия для печати

Результаты гонки преследования у мужчин. Чемпионат мира в Рупольдинге. Андрей Дериземля – 22-й

Чемпионом мира в гонке преследования стал француз  Мартин Фуркад, который опередил Карла-Йохана Бергмана и Антона Шипулина. Лучший результат из украинских спортсменов показал  Андрей Дериземля, который занял 22-е место.

Сегодня, 4 марта, в программе соревнований гонки преследования. Мужчины вышли на старт в 14.15. По результатам вчерашней спринтерской гонки первым на дистанцию отправился  Мартин Фуркад.

Сергей Семенов стартовал 22-м с отставанием от лидера в минуту 17 сек,  Артем Прима отправился на дистанцию 35-м через 1,44 после Мартина Фуркада, а  Андрей Дериземля через 1 минуту 57 секунд.

Победитель спринтерской гонки  Мартин Фуркад был лидером гонки вплоть до последней стрельбы стоя. Мартин допустил два промаха, и ушел на штрафные гонки, тем самым, подпустив группу преследователей.  Карл-Йохан Бергман воспользовался этим и отстрелялся чисто на четвертом рубеже и ушел лидером на финишный круг.  Антон Шипулин, который стартовал с 13-й позиции, допустил только один промах на первой стрельбе, что позволило ему бороться за третье место в этой гонки.

Мартин Фуркад за счет высокой скорости догнал и перегнал Бергман и стал победителем гонки.  Карл-Йохан Бергман стал серебряным призером гонки, а  Антон Шипулин бронзовым.

Лучшим результат из украинских спортсменов показал Андрей Дериземля. Андрей допустил по одному промаху на первых двух рубежах, и поднялся с 42-ого места на 22-е.
А  Артем Прима и  Сергей Семенов наоборот ухудшили свои стартовые номера, в итоге финишировали на 44-м и 49-м местах соответственно.